Résultats 2016

                                                             

 
Dimanche 4 Décembre 2016

Coupe du bassin Alsacien Seniors à Mulhouse CSRA
Le rapport sportif  et les tableaux des féminines et masculins.

 
Samedi 3 Décembre 2016

Critérium du GRAND EST Benjamins à Haguenau
Le rapport sportif  et les tableaux des féminines et masculins.

 
Dimanche 20 Novembre 2016

Critérium d'Alsace Benjamins à Sélestat
Le rapport sportif  et les tableaux des féminines et masculins.

 
Dimanche 13 Novembre 2016

Grand Prix Vollmer Minimes à Lauterbourg
Le rapport sportif  et les tableaux des féminines et masculins.

 
Dimanche 13 Novembre 2016

Grand Prix Vollmer Benjamins à Lauterbourg
Le rapport sportif  et les tableaux des féminines et masculins.

 
Samedi 29 octobre 2016

Championnat interdépartemental par équipe cadet au CREPS de Strasbourg
Le classement, les poules et tableaux des féminines et masculins.

 
Dimanche 2 Octobre 2016

Coupe Grand - Est minimes à St Julien les Villas

JUNG HUGO                    Arbitre    BERSTETT                   3e
SECHI EMMA                        -57    BRUMATH                   1er
GERGES GREGORY               -50    DUPPIGHEIM               1er
LUTZ NINA                           -44    GEISPOLSHEIM           3e
MOSA SAMY                        -38    JC HAGUENAU             3e
TOSSA GBEGO MOHAMED    -73    JC STRASBOURG         3e
PATRICIO DARIUS               -50    KRAUTERGERSHEIM    3e
PHILIPP TIMOTHE                 -60    KRAUTERGERSHEIM    2e
PAUTLER JADE                     +70    LAUTERBOURG          3e
ROSAY AMANDINE                -40    REICHSHOFFEN          2e
MAYILA SYLHIA                    -63    RHINAU                     3e
KLAKOCER HUGO                  73    SARRE UNION            3e
LORENTZ OCEANE                -52    SAVERNE                   3e
OLHESASHVILI LEVAN           -46    SAVERNE                  1er
SEILER HECTOR                    -46    SAVERNE                  2e
GUERRACHE MARIUS             -38    SUC                         2e
PREVOST LINE                       -36    VAL DE MODER         5e
HEILI MATHIEU                      -66    VOSGES DU NORD    2e

 
Dimanche 22 Mai 2016

Coupe Cadets à Benfeld
Le rapport sportif, les poules et tableaux des féminines et masculins.

 
Dimanche 15 Mai 2016

Grand prix à Sélestat
Le rapport sportif, les poules.

 
Dimanche 13 Mars 2016

Championnat 67 Minimes à Bouxwiller
Le rapport sportif  et les tableaux des féminines et masculins.

 
Samedi 12 Mars 2016

Quart de finale Seniors à Bouxwiller
Le rapport sportif et les tableaux des  féminines et masculins.

 
Dimanche 6 Mars 2016

Championnat 67 Benjamin(e)s à Vendenheim
Le rapport sportif, les classements benjamines et benjamins et les tableaux benjamines et benjamins.

 
Samedi 27 Février 2016

1/4 de finale Juniors à Wittenheim
Le rapport sportif, les tableaux

 
Dimanche 24 Janvier 2016

Grand Prix benjamin(e)s des Malteries à Schiltigheim
Le rapport sportif, les tableaux des benjamines et des benjamins.

 
Dimanche 24 Janvier 2016

Grand Prix minimes des Malteries à Schiltigheim
Le rapport sportif, les tableaux des féminines et des masculins.

 
Samedi 23 Janvier 2016

1/4 de final Cadet(te) aux Malteries de Schiltigheim
Le rapport sportif, les tableaux des cadettes et des cadets.

Attention, pour le classement des cadettes -70kg vous devez lire :

1ère COUTELIEZ Zoe
2è Berger Amandine, Val de Moder
3èmes Tartex et Velten

 
Aller au haut